Ла Лига. «Атлетико» отобрал очки у «Барселоны», «Реал» не без проблем победил

15.10.2017 в 00:03  |   Без комментариев   | Просмотры:   102

Лидеры и фавориты испанского сезона провели матчи очередного тура.

«Атлетико» — «Барселона» 1:1

Голы: Сауль Ньигес (20) – Луис Суарес (82)

Центральный матч тура начался сразу же с голевого момента. Секундная стрелка не сделала еще и одного полного оборота а Месси уже выходил на ударную позицию, матрасников спас отличный отбор Фелипе Луиса. Свой шанс «Атлетико»  создал на исходе первой десятиминутки. Причем выстрелили мадридцы дуплетом, два удара Гризманна потащил Тер Штеген. Немецкий вратарь демонстрировал отличную игру, но даже он не сумел выручить после потрясающего удара Сауля на 20-ой минуте, 1:0.

Получив преимущество в счете, «Атлетико» намерено снизил темп матча и предложил сопернику тягучий, медлительный футбол. «Барселона» вроде и была против, но предметных возражений выдвинуть не смогла.

На старте второго тайма неплохие шансы были у Суареса и Месси, но первый не сумел пробить Облака, а удар второго на себя приняла штанга. И все же, матрасники в концовке поплатились за полный отказ даже от контратак. «Барселона» усилила давление. Чтобы счет сравнять Суаресу понадобилось два момента, сначала уругваец ударил в Облака, а через минуту головой замкнул подачу Серхи Роберто. 1:1, на том и разошлись.

«Хетафе» — «Реал» 1:2

Голы: Льоренте (56 аг) – Бензема (39), Роналду (87)

Королевский клуб едва вновь не отпустил соперника. Уверенно ведя игру, и лидируя в счете, мадридцы забили в свои ворота, а потом все никак не могли дожать «Хетафе». Но все же решающий гол был забит, его автор – Криштиану Роналду.

Сегодня впервые в сезоне проиграл «Ювентус».