Зенит разгромил Спартак в Питере

07.08.2017 в 00:18  |   Без комментариев   | Просмотры:   116

На центральный матч четвертого тура чемпионата России пришло 53 099 зрителей, что является новым рекордом посещаемости домашних матчей питерского клуба.

В составе Зенита вышло сразу 5 игроков, для которых это дерби стало первым матчем против Спартака в сине-бело-голубой форме.

Первые полчаса игра была довольно равной, но потом Спартак начал просто проигрывать в скорости. Затем начались дурацкие ошибки, которые привели к голам. На 36-й минуте обрезка в центре позволила Кокорину выйти один-на-один с вратарем. Под конец первой половины, еще одна ошибка красно-белых на своей половине поля позволила Ерохину удвоить счет.

Во втором тайме доминирование Зенита продолжилось. Пассивная игра защиты при подаче углового на 57-й минуте позволила Кришито сделать счет крупным, а на 63-й минуте Кузяев сделал совсем неприличным — 4:0.

Спартак все же сумел забить — на 71-й минуте Промес отметился с пенальти. А уже через 6 минут кипер Спартака Ребров срезал мяч в свои же ворота после подачи Кришито, установив окончательный счет игры — 5:1.

Концовка игры запомнилась стычкой Луиса Адриано и Смольникова, вилившуюся в обоюдное удаление.

Победа помогла Зениту набрать 12 очок и сравниться в турнирной таблице с лидирующим Локомотивом.

Зенит: Андрей Лунев, Игорь Смольников, Доменико Кришито, Бранислав Иванович, Эмануэль Маммана, Леандро Паредес, Олег Шатов (Юрия Жирков, 80), Далер Кузяев (Денис Терентьев, 76), Александр Ерохин, Александр Кокорин (Артем Дзюба, 87), Себастьян Дриусси.

Спартак: Артем Ребров, Андрей Ещенко, Сальваторе Бокетти, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Лукас Фернандо, Александр Самедов (Марио Пашалич, 71), Денис Глушаков, Ивелин Попов (Зе Луиш, 58), Квинси Промес, Луис Адриано.