Серия А. Хет-трик Икарди принес «Интеру» победу над «Милан»

15.10.2017 в 23:53  |   Без комментариев   | Просмотры:   53

Судьбу феерического дерби решил очень спорный пенальти.

«Интер» — «Милан» 3:2

Голы: Икарди (28, 63, 90 пен) – Сусо (56), Бонавентура (81)

На правах номинального хозяина именно «Интер» начал матч с позиции силы. Первый момент случился уже на 13-ой минуте, когда перекладина приняла на себя отличный удар Кандревы. Матч проходил в умеренном темпе, но «Интеру» все-таки удалось материализовать свой перевес. Кандрева отменнно подал с фланга Бонуччи проспал Икарди и Мауро одним касанием отправил круглого в сетку.

«Милан» имел все шансы сравнять счет еще до перерыва, однако Борини сначала не переиграл Хандановича в ближнем бою, а потом головой не смог точно добить свой же удар. В раздевалке Винченцо Монтелла сумел достучаться до своих парней, и на вторую половину вышла совсем иная команда. Мяч после удара Силвы попал в штангу, а добивание Мусаккьо хоть и было результативным, но произошло уже после поднятия флажка боковым арбитром.

Позже неплохой момент упустил Кутроне. Но все же на 56-ой минуте счет удалось сравнять. Сусо классно разобрался с соперниками на линии штрафной и точным обводным ударом поразил сетку – 1:1. Красно-черные продолжали нагнетать у чужих ворот и… пропустили. «Интер» реализовал редкую контратаку, и Икарди (после очередной позиционной ошибки Бонуччи) опять расстрелял Доннарумму.

Россо-нерри не сломались и продолжили гнуть свою линию. Массированная атака окончилась отличным пасом на дальнюю штангу, и Бонавентура в подкате счет сравнял – 2:2.

Когда команды, казалось, примерились с ничейным счетом, на аванс-сцену вышел арбитр. На последней минуте основного времени он увидел нарушение от Родригеса в борьбе против соперника и назначил одиннадцатиметровый. Мауро Икарди без проблем переиграл Доннарумму и установил окончательный счет – 3:2.

Благодаря этой победе «Интер» вышел на чистое второе место. Лидирует «Наполи» со своим рекордным стартом.