Результаты и обзоры главных матчей воскресенья: «Барселона», «Реал», «Бавария», «Ювентус», «Наполи»

02.10.2017 в 09:34  |   Без комментариев   | Просмотры:   97

После тяжёлой и важной еврокубковой недели и перед не менее тяжёлой и важной неделей игр сборных, в европейских чемпионатах состоялись матчи очередного тура.

«Барселона» — «Лас-Пальмас» 3:0

Голы: Бускетс (49), Месси (70, 77)

Вчера в Испании было не совсем до футбола, и «Барселона» даже вынуждена была играть при пустых трибунах. Первый тайм прошел под стать тишине на трибунах – практически, без моментов и совсем без голов. В перерыве Эрнесто Вальверде сделал две замены, тем самым немного оживив игру. Но все же главным героем матча, уже традиционно, стал Лионель Месси. В начале второй половины Месси навесил точно на голову Бускетсу, и Серджио открыл счет. Потом аргентинец еще дважды отличился самостоятельно, установив окончательные 3:0 на табло.

«Реал» — «Эспаньол» 2:0

Голы: Иско (30, 71)

Зинелин Зидан продолжает работать в условии жесткого дефицита кадров. В лазарете сразу три фланговых защитника, а также двое из основной тройки атакующих игроков. Свой шанс сыграть во взрослой команде получил воспитанник молодежки Ашраф Хакими. Однако у Мадрида есть Иско, который потихоньку перетягивает на себя лидерское одеяло в команде. Уже на первой минуте испанец имел классный шанс открыть счет, но не переиграл вратаря соперников в ближнем бою.

«Реал» полностью контролировал ход игры, не выпуская соперника на свою половину поля. Счет открыл все тот же вездесущий Иско.  После отличного проникающего паса Роналду, испанец легко отправил круглого мимо вратаря. Во второй половине «Эспаньол» неожиданно дерзко пошел вперед и даже имел неплохие шансы забить. Пыл гостей поубавил Иско, оформив дубль и закрыв вопрос о победителе матча.

В турнирной таблице «Реал» лишь пятый с отставанием от «Барселоны» в 7 очков.

«Герта» — «Бавария» 2:2

Голы: Дуда (51), Калу (56) – Хуммельс (10), Левандовски (49)

Клуб из Мюнхена поменял тренера, однако было бы наивно рассчитывать что это решит сразу все игровые проблемы. «Бавария» довольно быстро открыла счет в матче против столичного соперника – головой отличился Матс Хуммельс. Когда в начале второй половины Левандовски сделал счет 0:2 болельщики чемпионов поверили в легкую победу. Их мечты уже через две минуты разрушил дуда. Еще через пять минут Калу и вовсе выровнял счет. Больше забить мюнхенцам не удалось, и в итоге 2:2 и «-5» от Дортмунда в таблице.

«Аталанта» — «Ювентус» 2:2

Голы: Кальдара (31), Кристанте (67) – Бернардески (21), Игуаин (24)

В Серии А впервые в сезоне очков не досчитался «Ювентус». Туринцы в традиционном для себя стиле быстро и уверенно повели в счете. Дебютный гол за команду забил Бернардески, еще один мяч на счету Игуаина. Однако «Аталанта» оказалась не так проста, и в середине второго тайма счет уже был равным. Отличный шанс вырвать три очка упустил Дибала. Аргентинец за 5 минут до конца игрового времени не реализовал пенальти.

Тем временем, «Наполи» добыл очередную уверенную победу (разгромив 3:0 «Кальяри») и единолично возглавил чемпионат.