АПЛ. «Манчестер Сити» забивает 7 и возглавляет таблицу, «Челси» сенсационно проигрывает

14.10.2017 в 19:36  |   Без комментариев   | Просмотры:   74

Лидеры английского футбола сыграли матчи очередного тура.

«Манчестер Сити» — «Сток Сити» 7:2

Голы: Габриэл Жезус (17, 55), Стерлинг (19), Давид Силва (27), Фернандиньо (60), Сане (62), Бернарду Силва (79) – Диуф (44), Уокер (47 аг)

«Манчестер Сити» начла матч очень уверенно, забив трижды за первые полчаса игры. А вот дальше показалось, что вернулось невезение прошлого сезона – как еще можно объяснить два пропущенных мяча после всего лишь одного удара в створ от соперника? Здорово гостям помог Уокер, поразив собственные ворота.

Чтобы избежать любых случайностей и не потерять «свои» очки горожане полетели вперед. Три гола за семь минут и на табло уже разгромные 6:2. В концовке матча случился еще один радостный момент. Бернарду Силва забил первый гол в своей новой команде. В итоге, еще одна феерическая победа от «Ман Сити», которая позвоила клубу единолично возглавить турнирную таблицу.

«Кристал Пэлас» — «Челси» 2:1

Голы: Аспиликуэта (11 аг), Заа (45) – Бакайоко (18)

Такое бывает только в АПЛ. Главный аутсайдер сезона принимал действующего чемпиона. «Кристал Пэлас» в первых семи турах не то, что не побеждал или не добывал очки, он даже не забивал. Сегодня же команда взяла и обыграла чемпиона.

Стартовый натиск хозяев огорошил «Челси», и синие опомнились лишь после пропущенного мяча. Пенсионеры сравняли счет довольно быстро, Бакайоко замкнул пас с углового от Фабрегаса. Однако на перерыв команды пошли все-таки при перевесе «Кристал Пэлас», Заа превратил в гол отличный пас от Сахо. Во втором тайме «Челси»  удалось создать несколько хороших моментов, но мяч в сетку так и не влетел.

Напомним, «МЮ» разделил очки с «Ливерпулем».