АПЛ. «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Арсенал» добыли победы

28.10.2017 в 19:12  |   Без комментариев   | Просмотры:   102

Гранды английского футбола синхронно добыли по три очка в свои копилки.

«Вест Бромвич» — «Манчестер Сити» 2:3

Голы: Родригес (13), Филлипс (90+2) – Сане (10), Фернандиньо (15), Стерлинг (64)

Уже на 10-ой минуте горожане открыл счет во встрече, когда Лерой Сане спокойно реализовал хороший пас Фернандиньо. Тут же Силва должен был удвоить счет, однако Фостер спас своих. В воздухе отчетливо повис запах разгрома. Тем неожиданней стал забитый гол от хозяев. Родригес перекинул Эдерсона и сравнял счет. Правда, ничья продержалась совсем недолго, уже через 2 минуты «Манчестер Сити» вернул себе лидерство, точный удар в активе Фернандиньо.

Команды демонстрировали очень яркий футбол с множеством моментов, что очень нравилось зрителям. Закрепил перевес лидера чемпионата Рахим Стерлинг. Ему понадобилось лишь 3 минуты после выхода на замену, чтобы замкнуть прострел Кайла Уокера. «Вест Бромвич» сумел один мяч отквитать уже в компенсированное время, но все же уступил 2:3. «Манчестер Сити» вернул себе комфортный пятиочковый перевес над преследователями в турнирной таблице.

«Ливерпуль» — «Хаддерсфилд» 3:0

Голы: Старридж (50) Фирмино (58), Вейналдум (75)

Уверенную победу добыл «Ливерпуль».  МЕрсисайдцы просто в одну калитку вынесли соперника. 76% владения мячом и 16 ударов против 1 – самые красноречивые цифры поединка. Мерсисайдцам долго не удавалось счет открыть, еще и Салах не переиграл вратаря соперника ударом с точки. Но во втором тайме напряжение было снято и все стало на свои места. Старридж, Фирмино и Вейналдум оформили спокойную победу красных, которая стала для них первой в последних четырех матчах АПЛ.

«Арсенал» — «Суонси» 2:1

Голы: Колашинац (51), Рэмзи (58) – Клукас (22)

«Арсенал» полностью переигрывал соперника, но умудрился проиграть первый тайм. Клукас использовал чуть ли не единственную помарку в действиях обороны канониров и открыл счет. Хозяева целенаправленно давили на ворота соперника и все же перевернули цифры на табло в свою сторону. Сначала Колашинац, а через несколько минут и Рэмзи забили и принесли очень важную для своей команды победу. Теперь «Арсенал» уже четвертый.

Ранее сегодня «Манчестер Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм».