АПЛ. «Арсенал» впервые в сезоне выиграл на выезде

22.10.2017 в 17:40  |   Без комментариев   | Просмотры:   97

«Эвертон» и «Арсенал» выдали огненный матч, с множеством острых моментов и забитых мячей.

«Эвертон» — «Арсенал» 2:5

Голы: Руни (12), Ньяссе (90+3) – Монреаль (40), Озил (53), Ляказетт (74), Рэмси (90), Санчес (90+5)

Команда Венгера в стартовых четырех выездных матчах, трижды проиграла и забила лишь 1 мяч, от того перед сегодняшним поединком за канониров было тревожно. Уже на третьей минуте сомнения могли быть развеяны, однако Пикфорд потянул удар Рэмси. Еще через пару минут Пикфорд и вовсе сотворил, практически, чудо взяв удар Ляказетта с близкого расстояния.

А счет все же открыли ириски, нестареющий Уэйн Руни вновь огорчил «Арсенал» классным ударом из-за пределов штрафной – 1:0. Канониры еще больше взвинтили темп и долгое время «Эвертон» вел в счете лишь благодаря Пикфорду. На 40-ой минуте, вратарь отбил удар Джаки, а первым на добивание подоспел Монреаль, который и сравнял счет.

Во втором тайме хозяева, похоже, забыли выйти на поле. Сперва Озил (головой!), а потом и Ляказетт материализовали перевес канониров. Между забитыми голами было еще удаление Гуйе. Зрители после третьего мяча заскучали, и готовы были даже пораньше покинуть стадион. Те, кто так сделали, наверняка пожалели. Уже в компенсированное время команды забили еще три мяча. Рэмси и Санчес забыли по мячу, и Чех решил немного отблагодарить хозяев ха гостеприимность и подарил гол для Ньяссе.

«Арсенал» немного улучшил свое положение в турнирной таблице, у «Эвертона» же все плохо. Не зря появилась информация о новом тренере.